Игроки сборной Шотландии приносят победу на выезде против Австрии

Австрия 0:1 Шотландия Новости Спорта

Шотландия дала огромный импульс их надеждам на квалификацию чемпионата мира 2022 года, обеспечив тяжелую победу над Австрией в Вене со счетом 1:0.

Нападающий КПР Линдон Дайкс забил единственный гол в игре с пенальти в первом тайме после того, как обзор VAR постановил, что на Че Адамсе сфолил Мартин Хинтегергер. Затем команда Стива Кларка упорно удерживала лидерство в течение оставшегося часа соревнования, с великолепными выступлениями нескольких защитников, особенно Кирана Тирни.

Это была игра спиной к стенке, и Австрия доминировала над мячом, хотя только на 79-й минуте, после более чем десяти попыток по воротам, им наконец удалось забить мяч в створ. Однако Крейг Гордон принял вызов и отбил мяч на расстоянии.

Стивен О’Доннелл, Джон Макгинн и Адамс видели неплохие шансы увеличить преимущество во втором тайме.

В добавленное время Австрия все же забила мяч в сетку, но офсайд был настолько далеким, что шотландцев это вряд ли беспокоило. Более поздний штрафной удар Дэвида Алабы вызвал большее беспокойство, только игрок « Реала» нанес удар чуть выше перекладины.