Счёт и обзоры матчей Лига Европы. Плей – Офф 17.02.2022

Счет матчей Лига Европы. Плей - Офф 17.02.2022 Новости Спорта

Итоговый счёт матчей Лиги Европы поверг в шок всех болельщиков и любителей ставок!

Первые матчи плей-офф Лиги Европы: “Рейнджерс”, “Бетис” и “Севилья” впечатляют!

«Рейнджерс» и «Бетис» добились своего результата на выезде, захватив контроль над своими соперниками, в то время как «Севилья» и «Шериф» добились преимущества в два гола.

лига европы боруссия против рейнджерс
«Рейнджерс» одержали ошеломляющую победу над Дортмундом со счетом 4:2

“Рейнджерс” и “Бетис” безудержно играли вдали от дома, а “Севилья” и “Шериф” открыли заметные преимущества в первых играх раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

«Беттинг Портал» подводит итоги вечера 17.02.2022, когда во всех восьми играх было забито как минимум два гола.

Какая команда показала лучший результат в первых матчах плей-офф?

севилья динамо загреб

Ветераны Лиги Европы «Севилья» в очередной раз продемонстрировали, что в этом соревновании с ними нужно считаться, поскольку два гола за столько минут позволили им взять на себя ответственность за ничью.

Игра была равной после того, как Мислав Оршич отменил пенальти капитана «Севильи» Ивана Ракитича, но быстрые голы Лукаса Окампоса и Антони Марсьяля – его первые за клуб – обеспечили победу шестикратным чемпионам.

Ключевая статистика: «Севилья» забила три гола в первом тайме еврокубка впервые с ноября 2019 года против «Дюделанжа».

Обзор матча Аталанта – Олимпиакос. Счёт 2:1

аталанта олимпиакос

У Берата Джимсити была незабываемая ночь, когда итальянская команда вышла из-за рубежа и добилась преимущества в первом матче. Игрок сборной Албании был вынужден действовать после того, как Тикиньо Соареш закрутил мяч в красивом первом ударе греческой команды, которая до перерыва выглядела комфортно.

Все изменилось во втором тайме, когда Джимисити сравнял счет после подачи Руслана Малиновского на 61-й минуте, а через несколько мгновений, как опытный нападающий, забил второй мяч и завершил разворот.

Ключевая статистика: Джимсити никогда не забивал дважды в матче до вчерашнего вечера, когда он добился этого подвига менее чем за три минуты.

Обзор матча Лейпциг – Реал Сосьедад. Счёт 2:2

лейпциг реал сосьедад

Эмиль Форсберг вышел со скамейки запасных, чтобы спасти «Лейпциг» от поражения после того, как «Реал Сосьедад» дважды вышел вперед в Германии. Робин Ле Норман вывел гостей вперед в начале первого тайма, но после точного удара головой Кристофера Нкунку ситуация сравнялась.

Капитан «Реала» Микель Оярсабаль реализовал пенальти со счетом 2:1, но испанская команда не смогла удержаться. Вышедший на замену Доминик Собослаи за восемь минут до конца сфолил в штрафной площади, и Форсберг взял на себя ответственность сравнять счет.

Ключевая статистика: Нкунку в этом сезоне забил восемь голов в семи еврокубковых матчах – семь в Лиге чемпионов УЕФА и один в Лиге Европы.

Обзор матча Порту – Лацио. Счёт 2:1

порту лацио

Тони Мартинес забил дважды, когда «Порту» вышел сзади и обыграл «Лацио». Гости первыми ударами повели в счете, Маттиа Дзакканьи ловко пробил в ближнюю штангу, когда хозяева попали в ловушку из-за короткого углового.

Тем не менее, Тони Мартинес реализовал навесы Жоао Марио по обе стороны от перерыва — один метким ударом головой, а другой умным завершением — и «Порту» добился успеха в первом матче.

Ключевая статистика: до этого матча «Порту» ни разу не выигрывал первый домашний матч плей-офф Лиги Европы.

Обзор матча Барселона – Наполи. Счёт 1:1

барселона наполи

У Феррана Торреса был вечер смешанных состояний, когда людей Хави Эрнандеса удерживали их итальянские гости. «Наполи» всегда был опасен на контратаках и повел в счете на 29-й минуте, когда Петр Зелински тренировался со второй попытки, через несколько мгновений после того, как Ферран Торрес упустил отличный шанс на другом конце.

Нападающий загладил свою вину, когда хладнокровно реализовал пенальти чуть меньше часа, но затем упустил еще две великолепные возможности, когда «Барселона» осадила ворота «Партенопеи» на последних этапах.

Ключевая статистика: каталонский клуб не забивал больше одного гола ни в одном из последних десяти матчей клубных турниров УЕФА.

Обзор матча Зенит – Бетис. Счёт 2:3

зенит бетис

Все пять голов были забиты в захватывающем первом тайме, когда «Бетис» захватил преимущество над «Зенитом». Хозяева, сыгравшие свой первый соревновательный матч более чем за два месяца, начали вяло, и Гвидо Родригес вывел гостей вперед, прежде чем Виллиан Хосе получил свободное пространство и удвоил преимущество.

«Зенит» нанес ответный удар мощным ударом головой Артема Дызубы и нивелером Малкома, но Андрес Гуардадо восстановил лидерство после того, как хозяева довели себя до беды. Во втором тайме не хватило интенсивности первого, но российская сторона была близка к тому, чтобы сравнять счет, когда Далер Кузяев сотряс перекладину.

Ключевая статистика: не проиграв ни одного из первых 23 домашних матчей Лиги Европы, «Зенит» потерпел поражение в двух последних.

Обзор матча Дортмунд – Рейнджерс. Счёт 2:4

дортмунд рейнджерс

Шотландская команда потрясла Дортмунд невероятной победой в Германии, поскольку два гола в каждом тайме дали им хороший отрыв, чтобы использовать его в ответном матче на следующей неделе. Пенальти Джеймса Тавернье вывела гостей вперед, а вскоре после этого Альфредо Морелос забил секунду.

Впечатляющий удар Джона Лундстрама был сравним по качеству с Джудом Беллингхэмом, который почти сразу же отыграл один мяч, но затем автогол Дэна-Акселя Загаду сделал счет 4: 1, а дальний удар Рафаэля Геррейро, по крайней мере, дал Дортмунду что-то, за что можно уцепиться в Глазго. .

Ключевая статистика: это был первый раз, когда «Боруссия» проиграла шотландской команде в домашнем матче, и теперь у них всего одна победа в девяти попытках против «Рейнджерс».

Обзор матча Шериф – Брага. Счёт 2:0

шериф брага

«Шериф» взял на себя ответственность, поскольку гол в каждом тайме провожал Брагу домой. Молдавская сторона исключила гол Момо Янсане из-за офсайда, но вместо этого им был назначен пенальти за игру рукой, которую реализовал Себастьен Тилль.

Ошибка Бруно Родригеша на позднем этапе позволила Адаме Траоре забить свой седьмой гол в Европе в этом сезоне и оставить португальцев со всем этим на следующей неделе.

Ключевая статистика: Это был 15-й европейский матч “Шерифа” в этом сезоне, а также самый дальний матч из Молдовы в клубных турнирах УЕФА.

Плей-офф Лиги Европы УЕФА введен впервые в этом сезоне. Участвуют 16 команд: восемь команд, занявших второе место в групповом этапе Лиги Европы УЕФА, и восемь команд, занявших третье место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Ничьи разыгрываются в два матча и завершатся в четверг, 24 февраля; правило выездных голов было отменено. Восемь победителей проходят в жеребьевку 1/8 финала в пятницу, 25 февраля (восемь победителей групп уже прошли квалификацию); восемь проигравших в плей-офф больше не будут участвовать в еврокубках 2021/22.