Россиянка Павлюченкова обыграла Грачеву в 3-м туре Открытого чемпионата США

Россиянка Павлюченкова обыграла Грачеву в 3-м туре Новости Спорта

Она сыграет с чешской теннисисткой четвертой ракеткой мира Каролиной Плишковой.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла свою соотечественницу Варвару Грачеву со счетом 6:1, 6:4 в матче третьего круга Открытого чемпионата США. Турнир проходит в Нью-Йорке.

В четвертом туре Павлюченкова, занявшая 14-е место в турнире, сыграет с чешской соперницей Каролиной Плишковой.

Павлюченкова (30) занимает 15 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она выиграла 12 титулов в туре WTA. Ее лучший результат в рамках турниров Большого шлема – выход в финал Открытого чемпионата Франции в 2021 году. На Олимпийских играх в Токио Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золотые медали в смешанных парах.

Грачева (21) занимает 82 позицию мирового рейтинга. На турнирах Большого шлема она не вышла дальше третьего раунда. В прошлом году она также вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису.

Чемпионат США по теннису WTA

Открытый чемпионат США по теннису – четвертый и последний турнир Большого шлема в теннисном сезоне. В нее играют на кортах с твердым покрытием Флашинг Медоуз, Нью-Йорк. 141-й турнир предлагает рекордные 57,5 ​​миллиона долларов и завершится 12 сентября. Наоми Осака из Японии выиграла предыдущий турнир. Две россиянки, выигрывавшие в прошлом Открытый чемпионат США, – это Светлана Кузнецова (2004 г.) и Мария Шарапова (2006 г.).