Объявлена ​​жеребьевка четвертьфинала Лиги конференций Европы

объявлена жеребьевка четвертьфинала лиги конференций Новости Спорта

Наконец то объявлена ​​жеребьевка четвертьфинала Лиги конференций. Дебютный год соревнований уже принес нам несколько головокружительных побед.

ПСВ Эйндховен и ФК Копенгаген отыграли потрясающую пару матчей, в которых по сумме двух матчей добились результата со счетом 8:4. Товарищ по Эредивизи Фейеноорд также забил восемь голов, в своих двух матчах, провожая белградский «Партизан» со счетом 8-3.

Но это были не все хорошие новости в Нидерландах. АЗ Алкмар был близок к выходу в следующий раунд, но в дополнительное время был выбит Бодо Глимтом благодаря удару Альфонса Сампстеда.

«Рома» смогла выйти в следующий раунд благодаря позднему голу. Подопечные Жозе Моуринью играли вничью с «Витессом» до финиша Тэмми Абрахама на 90-й минуте.

ЛАСК и Славия Прага также дали нам близкое знакомство. Австрийский клуб выиграл ответный матч со счетом 4:3, но этого было недостаточно, чтобы компенсировать отставание 4:1 от первого матча.

«Лестер Сити» испытал панику в ответном матче против «Ренна», но в конечном итоге прошел, несмотря на выездное поражение со счетом 2:1. «Марсель» также немного пошатнулся против «Базеля», но в последние 15 минут победил швейцарцев, благодаря Ченгиза Ундера и Валентина Ронжье.

Финальная команда в четвертьфинале – ПАОК Салоники. Они обыграли Гент со счетом 3:1 по сумме двух матчей, выиграв дома и на выезде у бельгийской команды.

Теперь каждая команда знает свой путь к финалу, и проводится жеребьевка оставшейся части соревнований.

Главный матч четвертьфинала разыгрывается между «Лестер Сити» и «ПСВ Эйндховен». Обе команды являются одними из фаворитов на получение трофея.

Тем временем Бодо Глимт и Рома снова встретятся. Команды уже пересекались на групповом этапе. Норвежская команда выиграла домашний матч со счетом 6:1, а обратный матч завершился со счетом 2:2.

Первые матчи четвертьфинала состоятся 7 апреля, а ответные – через неделю. Полуфиналы начнутся 28 апреля и завершатся 5 мая. Финал состоится 25 мая на «Арене Комбетаре» в Албании — впервые страна примет финал УЕФА.