«Бенфика» удивила и выбила «Аякс» из Лиги чемпионов

«Аякс» потерпел поражение от «Бенфики» Новости Спорта

С голом уругвайского нападающего Дарвина Нуньеса чуть менее чем за четверть часа до конца матча «Бенфика» обыграла амстердамский «Аякс». Победа вывела команду в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Аякс» потерпел тяжелое поражение от «Бенфики» и вылетел из Лиги чемпионов. Голландская команда вышла в групповой этап с отличным результатом.

В первом матче, сыгранном три недели назад в Лиссабоне, голландцы добились ничьей 2:2. Несмотря на свое превосходство во вторник, не смогли забить ни одного гола в ворота португальской команды.

Превосходство «Аякса» не дало результатов

Верный своему стилю, «Аякс» начал с владения мячом (64% в первом тайме). Ивуарийец Себастьян Халлер действительно забил вскоре после старта, ассистировав другой звезде голландской команды Душану Тадичу, но судья аннулировал его из-за офсайда сербского полузащитника.

Ветеран бельгийского защитника Ян Вертонген помешал местным жителям открыть свет на 25-й минуте, отразив опасный удар головой бразильца Энтони. Вскоре после этого голкипер греков Одиссеас Влаходимос отразил сильный удар голландца Райана Гравенберха, позволив «Бенфике» уйти на перерыв при ничейном счете, несмотря на превосходство «Аякса».

После перерыва давление «Аякса» позволило перевести мяч в зону защиты «Бенфики», и добавить голевых моментов, хотя и без точности удара.

Гол «Бенфики» от уругвайского форварда

Простив так много, «Аякс» в итоге поплатился за это. Боковой фол мексиканца Эдсона Альвареса, и навес испанца Алекса Гримальдо в центре штрафной, где Дарвин Нуньес на 77-й минуте пробил головой в сетку.

гол бенфики в ворота аякса

Это четвертый гол уругвайского форварда в этом сезоне в Лиге чемпионов, который вскоре после забитого гола покинул поле с заметной травмой. Под давлением результата у «Аякса» было еще меньше ясности, хотя они боролись до конца, но так и не смогли забить.