«Атлетико» распял «Манчестер Юнайтед»

«Атлетико» обыграл «Манчестер Юнайтед» Новости Спорта

«Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 в ответном матче континентального турнира.

Гол Ренана Лоди на 41 минуте головой открыл дверь самого известного чемпиона на континенте.

Воодушевленный своими болельщиками, «Манчестер Юнайтед» сильно стартовал, утопив «Атлетико Мадрид», которому было трудно вырваться из-под местного давления.

Через четверть часа Энтони Эланга, автор гола англичан в первом матче, пробил перед воротами, но атлетичный голкипер Ян Облак остановил его.

Родриго де Поль ответил на этот случай дальним ударом, который заставил Давида де Хеа полетать.

«Атлетико» мог прибегать только к быстрым контратакам против «Юнайтед», в которых португальская звезда Криштиану Роналду был очень активен на левом фланге.

«Манчестер» доминировал, но никак не мог найти точность на последних метрах, а «Атлетико» начал понемногу стряхивать локальное давление выходами с флангов.

Полчаса спустя португальский нападающий «Атлетико» Жоао Феликс не забил гол из-за офсайда, но вскоре после этого команде «родибланко» удалось забить еще раз, и ему повезло уже больше.

Португальский форвард отдал передачу Антуану Гризманну, который попал в дальнюю штангу справа, где Лоди пробил головой, сделав счет 1:0.  Благодаря этому голу приключение красно-белых по Европе продолжается.

Еще один черный день для Криштиану Роналду

криштиану роналду

Португалец, отсутствовавший на протяжении всего матча с «Атлетико», снова попадает в 1/8 финала третий сезон подряд.

Криштиану забил шесть из своих 18 голов в Лиге чемпионов, что имеет решающее значение для сохранения его команды в континентальном соревновании. В минувшие выходные он отточил пушку, забив три гола в ворота «Тоттенхэма» в Премьер-лиге. Это 49-й тройной в его карьере.