Теннис-Медведев продолжает спринт US Open с победой в третьем раунде

Россиянин Даниил Медведев Новости Спорта

Россиянин Даниил Медведев одолел соперника третьего раунда Пабло Андухара 6:0 6:4 6:3 в пятницу, его третью победу менее чем за два часа на Открытом чемпионате США в этом году.

Второй номер мира удержал незасеянного испанца до пяти очков в первом сете, допустив всего три невынужденные ошибки в ходе великолепной игры в его заявке на главный титул через два года после того, как он проиграл в финале Рафе Надалю.

Россиянин еще не выпустил набор на Флашинг Медоуз в этом году и в пятницу продемонстрировал несколько моментов уязвимости. Он оправился от двойной ошибки в 10-й игре второго сета с парой тузов и за весь матч снял 34 победителя против 16 у Андуджара.

Андухар реализовал одну из четырех возможностей для брейк-пойнта в конце третьего сета под бурные аплодисменты болельщиков на стадионе Луи Армстронга. Однако было уже два часа позже, когда финалист Открытого чемпионата Австралии отыграл собственный перерыв, чтобы завершить матч.

«Главный плюс – победа в трех сетах, потому что Пабло хорошо боролся», – сказал Медведев, завоевавший свой четвертый титул чемпиона Masters 1000 в прошлом месяце в Торонто. «Я играл хорошо и очень доволен своим уровнем».

В четвертом раунде он столкнется с потенциальным вызовом от посеянного на 24-м месте британца Дэна Эванса, который победил номер один в мире Новака Джоковича в Монте-Карло в апреле и которого Медведев назвал «очень умным».

«У него нет ни одного выстрела, который был бы оружием, и все же он уже много лет является ведущим игроком», – сказал Медведев репортерам. «То, как он выбирает подходящий момент, чтобы подойти к сетке, разрезать, сделать дропшот. Великий игрок.”