Лионель Месси побил международный рекорд Пеле

Лионель Месси Новости Спорта

Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов в сборной, забитых южноамериканцем, после того, как забил все три гола в победе Аргентины над Боливией со счетом 3:0.

Месси вошел в игру всего на один мяч после Пеле, и его прекрасный хет-трик вывел его на рекордные 79 ударов.

Ла Пульга открыл счет на 14-й минуте, пропустив мимо толпы игроков, а затем нанес непреодолимый удар в верхний угол. Месси был в форме на протяжении всего поединка и забил свой второй гол сразу после часовой отметки.

Молниеносно показав ногу в штрафной, он уклонился от подката и спокойно закончил. Это обеспечило ему рекорд, но он не стал почивать на лаврах, забивая снова через две минуты, чтобы запечатлеть незабываемый хет-трик.

Это уже было эмоциональным событием для Месси, поскольку впервые Аргентина смогла отпраздновать победу на Кубке Америки этим летом перед значительным количеством своих собственных болельщиков. Его рекордный хет-трик придал этому событию особую значимость.